Бомбы на парашютах обеспечили наступление САА в Сирии

Российская авиация оставила боевиков в Хаме без артиллерии и подкреплений. Суран пал, боевики откатываются в сторону Идлиба. Видео мощного авиаудара на севере Хамы.

Сирийская армия продолжила наступательные действия на севере провинции  Хама, где боевики «Ан-Нусры» при поддержке союзных бандформирований, во второй половине марта смогли существенно продвинуться на юг и вплотную подойти к одноименному административному центру.

Активные бои продолжаются уже около месяца, правительственным силам удалось отвести угрозу от крупного сирийского города и отбросить противника в сторону провинции Идлиб.

Накануне  при массированной поддержке ВКС России САА смогла захватить город Суран, который боевики подготовили к защите. Российская авиация смогла уничтожить позиции артиллерии боевиков, которые обеспечивали  огневую поддержку обороняющимся, а также не позволила оперативно перебросить резервы из тыла.

Бои длился около десяти часов, формирования боевиков не выдержали и отступили, потеряв вооружение и несколько десятков человек.

Под удары ВКС попали и тыловые базы террористов, которые смогли запечатлеть  на свои камеры момент авиаудара (видео ниже).

Российские военные использовали авиабомбы большой мощности с корректируемыми парашютами, которые не позволяют боеприпасу отклоняться от цели, сообщает newsli.ru. Как правило, подобное оружие используется для поражения хорошо укрепленных позиций противника, включая железобетонные укрытия. 

В результате последних боев правительственная армия Сирии вышла на исходные позиции марта 2017 года, все «успехи» боевиков ликвидированы. Не исключено что наступление продолжится, а крупные силы САА и союзников, сконцентрированные в настоящее время на севере Хамы, перенесут боевые действия в оплот «зеленых» — провинцию Идлиб.

Фотографии к статье:
  • Бомбы на парашютах обеспечили наступление САА в Сирии
  • Бомбы на парашютах обеспечили наступление САА в Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector