Эксперты нашли связь между падением томагавков в Сирии и Ту-154 в Сочи

По данным правительственной комиссии, расследовавшей авиакатастрофу лайнера ту-154 Министерства обороны РФ, известно, что самолет до момента столкновения с поверхностью моря летел в штатном режиме. Причиной катастрофы названа дезориентация пилотов или сбой навигационного оборудования. 

Как сообщал в середине марта «Коммерсантъ»: «Завершена техническая часть расследования катастрофы Ту-154Б-2 Минобороны, рухнувшего в Черное море 25 декабря 2016 года после взлета из аэропорта Адлера. Эксперты пришли к выводу, что самолет вообще не падал, а сел на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа Романа Волкова. Теперь причину странного поведения летчиков ищут в Минобороны».

А вот что писало несколько дней назад американское издание «Veterans Today»: «… приборы системы наведения большей части крылатых ракет «Томагавк», которые использовались при атаке сирийского аэродрома, были отключены каким-то внешним воздействием».

По сведениям американских военных более чем половина крылатых ракет «Томагавк», выпущенных в ночь на 7 апреля, не долетели до цели, у них была потеряна ориентация. Стало известно, что 30 американских томагавков просто рухнули в море. Американские специалисты считают, что такое падение их ракет не случайно и скорее всего против них были задействованы какие-то современные системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) России. Подробнее об этом смотрите в нашей предыдущей статье.

Таким образом, лайнер Ту-154 Б-2 Минобороны скорее всего также был дезориентирован современными РЭБ и по этой причине рухнул в море. Известно, что новейшие российские станции РЭБ «Рычаг-АВ» могут устанавливаться на маломерных судах, автомобилях и вертолетах. Эта мощная станция может дезориентировать не только самолеты, но и крылатые ракеты. По-видимому, аналогичная портативная станция использовалась и представителями западных спецслужб в Сочи.

Вполне вероятно, что изменение маршрута лайнера, который должен был делать дозаправку в Моздоке, также было либо заранее кем-то спланировано, либо стало быстро известна западным спецслужбам, сообщает newsli.ru. Видимо, удалось выявить и главных предателей. Уж в январе этого года были задержаны ряд высокопоставленных лиц в ФСБ. В частности Сергей Михайлов — заместитель главы Центра информационной безопасности ФСБ. Это один из лучших российских специалистов в сфере информационных технологий. Считается, что именно он также руководил и атакой российских хакеров на серверы США. Позднее спецслужбы США именно через его агентов или через самого Сергея Михайлова узнали об этой секретной операции. Остается вопрос — не была ли атака хакеров, работавших под руководством Михайлова заранее срежесированна спецслужбами США для того чтобы в дальнейшем обвинить Россию.

Фотографии к статье:
  • Эксперты нашли связь между падением томагавков в Сирии и Ту-154 в Сочи
  • Эксперты нашли связь между падением томагавков в Сирии и Ту-154 в Сочи
  • Эксперты нашли связь между падением томагавков в Сирии и Ту-154 в Сочи
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector