США нанесли массированный ракетный удар по Сирии

NBC: американские военные нанесли массированный ракетный удар по территории Сирии крылатыми ракетами. CNN: Трамп начал военные действия против Асада.

Американские издания сообщают о том, что сегодня ночью корабли ВМФ США находящиеся в регионе нанесли массированный ракетный удар по правительственной авиабазе Шайрат, расположенной в провинции Хомс.  

Под удар попала военная база, с которой якобы поднимались сирийские военные самолеты, для совершения химической атаки в окрестностях города Хан-Шейхун.

Количество ракет использованных для нанесения ударов в СМИ колеблется от 5 до 50 единиц. По информации NBC, речь идет о крылатых ракетах Tomahawk.

По результатам ракетной атаки информация уточняется. Информационное агентство CNN со ссылкой на собственные источники в Белом доме, сообщает, что сегодня Дональд Трамп обратится к нации в связи с ракетной атакой по территории арабской республики, сообщает newsli.ru.

Напомню, что еще несколько дней назад администрация президента США заявляла, что свержение Башара Асада больше не является ее приоритетом, однако спустя пару дней, по западной версии, сирийские военные самолеты провели химическую атаку на город Хан-Шейхун, в ходе которой погибли более ста мирных жителей.

Удивительно вовремя для американских ястребов была проведена эта атака, чтобы воздействовать на очень чувствительное общественное мнение Запада.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector