Терракт в Лондоне: 5 убитых и 40 раненных

Количество убитых и раненных в результате террористического акта в центре Лондона продолжает увеличиваться, главный подозреваемый застрелен у стен парламента.

Столица Великобритании подверглась атаке террористов в ее самом центре. На Вестминстерском мосту неизвестный мужчина, управляя внедорожником протаранил толпу людей. Пострадало более четырех десятков жителей Великобритании и иностранных граждан.

Трое пострадавших скончались на месте, еще двое в госпитале, медики не смогли им помочь, около 40 человек пока числятся раненными. Среди погибших есть один полицейский, он скончался от ножевых ранений.

По предварительным данным преступник после того как протаранил толпу смог приблизится к зданию парламента, где напал с ножом на охранявшего здание полицейского, нанес ему смертельное ножевое ранение и попытался проникнуть на охраняемую территорию, однако был застрелен.

По информации СМИ нападавшим является Абу Иззадин, известный также как Тревор Брукс, уроженец Великобритании исповедовавший происламские взгляды, сообщает newsli.ru.

Не исключено, что он был под наблюдением спецслужб Великобритании, что в прочем не остановило его от совершения теракта.

 У нападавшего, возможно, был соучастник, полиция в настоящее время устанавливает его данные.

Парламентарии и премьер-министр Великобритании, которая в тот момент находилась в здании парламента, эвакуированы вертолетами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector