Встреча Трампа с Генсеком НАТО назначена на 12 апреля

Глава Пентагона обсудил «российскую агрессию» с министром обороны Финляндии. Трамп намерен встретиться с Генсеком НАТО 12 апреля. Темой предстоящей встречи…  

станут вопросы «безопасности  и стабильности региона». Переговоры президента США Дональда Трампа и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга назначены на 12 апреля в Вашингтоне. Об этом сообщает AFP со ссылкой на сообщение пресс-службы НАТО. Предполагается, что на встрече стороны будут обсуждать «важность сильного НАТО, который обеспечивает общую безопасность и стабильность не только стран-членов, но и союзников».

Стоит отметить, что это будет первая встреча генсека НАТО с президентом США после вступления  Трампа в должность. Напомним,ранее  американский президент  на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, заявил, что союзники США по НАТО должны платить «справедливую цену» за усиление безопасности.

Вопросы поддержания безопасности, а также «российская агрессия» стали темами обсуждения и глав военных ведомств США и Финляндии, сообщает newsli.ru. Как сообщают американские СМИ, глава  Пентагона Джеймс Мэттис  на встрече с министром обороны Финляндии Юсси Ниинистё обсудил  тему двухсторонних отношений Финляндии с НАТО. «Обсуждалась агрессия со стороны России, отношения Хельсинки с НАТО в качестве партнера с расширенными привилегиями, а также двустороннее сотрудничество в области безопасности и борьба с боевиками ДАИШ», — заявили в Пентагоне.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector