НАТО перебрасывает к границе с Россией сотни танков и солдат: СМИ

НАТО усиливают группировку на восточных рубежах. Сотни танков прибыли в .

Эстонию. Альянс начал  операцию по переброске в Прибалтику целой армии бронетехники и военных. Это стало известно  из сообщений постоянного представительства Эстонии в НАТО. Так, в воскресенье представительство  поделилось видеороликом отправки из Великобритании в Эстонию 300 танков, бронетранспортеров и самоходных артиллерийских установок.

Сообщается, что около трехсот единиц британской бронетехники отправилось по морю в Эстонию, чтобы присоединиться к расширенным передовым силам Североатлантического блока.  Информация об отправке в Прибалтику танков Challenger  и самоходных артиллерийских установок AS90 также размещена на сайте правительства Великобритании.

Кроме того, 21 марта эстонский офис в Североатлантическом альянсе сообщил о переброске в Эстонию французской военной техники. На видеоролике видно, как железнодорожный состав перевозит десятки броневиков, бронетранспортеров, грузовиков, тягачей и даже машин скорой помощи. По данным издания Forces.net, в Эстонии уже размещены 200 американских военных, которые вооружены такой тяжелой бронетехникой, как боевые машины Bradley и танки Abrams.

Кроме Эстонии, Альянс в настоящее время  масштабную операцию по переброске военной техники и в Литву. Официальное представительство Североатлантического альянса в Литве сообщило сегодня о разгрузке бронетехники в порту Клайпеды, сообщает newsli.ru. В информации говорится, что  «Нидерландское оборудование приехало в порт Клайпеда»

НАТО создает передовые силы присутствия на границе с Россией — в Эстонии, Латвии, Литве, Польше и черноморском регионе. Стоит отметить, что это крупнейшая операция Альянса за последние десятилетия. В тоже время в НАТО  утверждают, что  передовые силы присутствия — не угроза России, а демонстрация силы альянса и того, что атака на одного члена НАТО будет расцениваться, как нападение на весь Североатлантический союз.

Оригинал по адресу указанному в комментариях

Фотографии к статье:
  • НАТО перебрасывает к границе с Россией сотни танков и солдат: СМИ
  • НАТО перебрасывает к границе с Россией сотни танков и солдат: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://eadaily.com/ru/news/2017/03/21/nato-perebrasyvaet-k-granice-s-rossiey-sotni-tankov-i-soldat

    Ответить
Adblock
detector