Что происходит на земле, когда работает «Град» (видео)

Беспилотный летательний аппарат зафиксировал момент удара по цели реактивной системы залпового огня «Град» в Хаме. Что происходит на земле, когда работает «Град» ?

Советская система залпового огня «Град» (БМ-21) стояла на вооружении более 50 стран по всему миру. Всего было выпущено более восьми с половиной тысяч единиц этой военной техники.

РСЗО активно применялась во многих вооруженных конфликтах и до сих пор применяется в самых горячих точках мира. Сирия и Украина стали странами, где «Грады» применяются наиболее часто.

Несмотря на то, что эта модификация РСЗО не выпускается серийно с 1995 года, она до сих пор показывает свою эффективность.

В Сирии российский беспилотный летающий аппарат зафиксировал уникальный момент – массированный удар «Градами» по одному из опорных пунктов боевиков ИГИЛ (террористической операции запрещенной на территории России) в провинции Хама.

БМ-21 стала базой для целого семейства реактивных систем залпового огня российского производства («Град-В», «Торнадо-Г», «Торнадо-С» «Прима»), сообщает newsli.ru. В Сирии в настоящее время активно проходят боевое крещение и более современные российские РСЗО.

Арабская республика стала местом, где российская оборонка испытывает в бою последние разработки российского ВПК, однако значительная часть тяжести войны ложится на плечи еще советских старичков.

Вот что происходит на земле, когда работает «Град»:

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector