Израильские самолеты подверглись ракетным обстрелам с территории Сирии: СМИ

В ответ на атаку со стороны Израиля, израильские самолеты подверглись ракетному обстрелу..

Израильские самолеты  подверглись ракетному обстрелу с земли после того, как атаковали несколько целей на территории Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на западную прессу. Сообщается, что потерь с израильской стороны нет. Одна из выпущенных с земли ракет была сбита израильской ПРО.

По данным издания,  «Ночью 17 марта самолеты ВВС Израиля атаковали несколько целей в Сирии. После выполнения задачи несколько зенитных ракет были выпущены из Сирии. Силы ПВО перехватили одну из ракет».  Также было сказано, что «Ни на одном из этапов безопасность израильских граждан или самолетов ВВС не была под угрозой», — добавили военные.

Напомним, ранее в Кремле ответили на вопрос журналистов о возможной операции Израиля против ливанского движения «Хезболлах» в Сирии, сообщает newsli.ru. Как заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков,  Россия не обсуждает с Израилем возможность израильской операции против ливанского движения «Хезболлах» в Сирии,  Таким образом Песков на вопрос о том, насколько соответствует действительности информация катарского телеканала «Аль-Джазира» о том, что Россия якобы согласна с тем, чтобы Израиль мог проводить операцию против «Хезболлах» в Сирии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector