Захарченко: Реальная граница Донбасса будет возле Днестра(видео)

На очередной пресс-конференции глава ДНР Сергей Захарченко объявил о возможном присоединении Украины к Донбассу.

«Если линия фронта через 10 дней будет под Славянском, то согласно этому указу это и будет госграницей. Через 50 дней мы можем быть и под Харьковом. А наша настоящая госграница может проходить и по Днестру», — сказал глава ДНР, добавив, что «мы сами решим, что это наша земля».

Ранее, в начале марта 2017 Захарченко уже говорил:

«… украинское государство перестанет существовать через 60 дней. Каждый день — это тот гвоздь, который вбивается в крышку гроба страны, которая называлась раньше Украина».

13 марта 2017 года был опубликован Указ главы республики ДНР Александра Захарченко о превращении «лини соприкосновения» в государственную границу ДНР:

«Запретить перемещение физических лиц вне пунктов пограничного контроля «Службы пограничной охраны министерства государственной безопасности ДНР». При перемещении через линию соприкосновения физическим лицам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию в пунктах пограничного контроля»

Реакция Украины:

Националисты разразились гневными высказываниями по этому поводу. А 16 марта объявили «о подписании манифеста и объединении» и борьбы с Российской агрессией и Донбассом. Объединились: • всеукраинское объединение «Свобода» • партии «Национальный корпус» созданная на базе нацбатальона «Азов» • «Правый сектор»

Петр Порошенко предложил Совету национальной безопасности и обороны: «принять решение о полной остановке транспортного сообщения с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса, до тех пор пока предприятия в самопровозглашенных ДНР и ЛНР не вернутся под украинскую юрисдикцию»

хотя до этого, был противником этого.., сообщает newsli.ru. 

Оценки экспертов:

Захарченко, постепенно организовывает юридический фундамент для оформления отделения и признания ЛНР и ДНР от Украины и возможном присоединении к России:

  • Собственная армия
  • Властные структуры
  • Признание паспортов на территории РФ
  • Рубль – основная валюта ДНР и ЛНР
  • Национализация украинских предприятий, как демонстрация возможной финансовой самостоятельности и независимости
  • Выплаты социальных обязательств
  • Установление четкой границы государства

Все это является одними из многих признаков самостоятельного государства. Государства, которое достойно быть признанным не только в России, но и во всем Мире.

Порошенко, как официальный представитель оставшихся территорий Украины уже не имеет абсолютно никакого влияния в стране. Реальная власть в Украине принадлежит разрозненным нацистским группировкам, которые спонсируются украинскими олигархами.

   Он соглашается то с одними, то с другими, то с третьими… пытаясь просто «остаться в живых» после окончательного развала Украины.

Порошенко отдает себе отчет, что Донбасс надолго потерян для Украины, и вполне вероятно, что слова Захарченко «о границе ДНР у Днестра» являются его мечтой – «чтобы это все уже закончилось»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector