Яценюк рассмешил журналиста «Би-Би-Си»

В интервью «Би-Би-Си» Арсений Яценюк насмешил журналистов высказываниями «о Путине».

Арсений Яценюк дал интервью Стивену Сакуру, ведущему на одной из радиостанций «Би-Би-Си» в программе HARDtalk (Жесткий разговор).

Естественно, что большую часть разговора заняла тема конфликта на Донбассе и отношений между Украиной и Европой.

На вопрос журналиста о возможном вступлении в НАТО Яценюк заявил:

«Если мы приведем Украинскую армию в соответствии со стандартами НАТО, то это положительно скажется для Европы. Украинская армия защищает не только собственные границы от российского агрессора, но и весь Западный мир …»

Сакура процитировал ему последние высказывания западных лидеров по этому поводу и сказал:

«Вы принимаете желаемое за действительное. В высшем руководстве НАТО перспективы Украины на вступление в альянс называют «фантазией». Тем более, что против этого выступает Россия …»

На что Яценюк ответил:

«У государства Украины сильная армия, и я не понимаю, кто такой Путин, и меня не волнует чего он хочет, говоря о НАТО и украинской независимости, сообщает newsli.ru. Я хотел обратить внимание на силу украинской армии и способность украинского народа справляться с трудностями»

Эти слова вызвали у ведущего не поддельный взрыв смеха, а после он ответил экс-премьеру:

«Вас, может, и не волнует, чего хочет президент Путин, но дело в том, что, если взглянуть на конфликт со стороны, человек, у которого есть ясная стратегия, рычаги влияния и карты на руках – это Владимир Путин»

По поводу Донбасса, когда Сакура спросил его:

«Возможны ли какие-либо компромиссы, для урегулирования конфликта на Юго-Востоке Украины?»

Яценюк ответил:

«Киев не согласен ни на какие компромиссы и будет отчаянно бороться до победы»

Далее, журналист задал ему такой вопрос:

«Не идя на компромиссы, готовы ли Вы посмотреть в глаза отцам и матерям, воюющих и погибших на Юго-Востоке страны граждан Украины?»

Арсений Яценюк не смог конкретно ответить на данный вопрос. Он ответил обычным популистским лозунгом, назвав военных, воюющих и погибших в «бескомпромиссной борьбе против российского агрессора, героями, которые защищают свою землю».

Радиопередача HARDtalk (Жесткий разговор) и ее ведущий Стивен Сакура славится откровенными высказываниями различных политиков.

В интервью с Яценюком, были также затронуты темы коррупции, с которой бывший премьер вел «не равный бой», также немного затронули тему «Стены Яценюка» которую он назвал «Европейским валом» и из запланированных 2400 км было построено всего 270 км.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector