Военные самолеты США и Швеции провели разведку у границ России: СМИ

Военнные самолеты США и Швеции провели разведку близ российских границ…

По данным «Интерфакса» со ссылкой на информацию западных сайтов, отслеживающих полеты военной авиации, 3 марта военные самолеты ВВС США и Швеции провели разведку у границ России. Сообщается, что стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, совершил подлет к Калининградской области cо стороны Польши.

Одновременно с этим  со стороны моря к российскому побережью на юге Балтики подлетел разведывательный самолет ВВС Швеции Gulfstream 4 с бортовым номером 102 002, поднявшийся с авиабазы Малмен. Авиабаза  расположена вблизи города Линчёпинг. Также известно, американский самолет три часа вел радиотехническую разведку вдоль российской границы, находясь в польском воздушном пространстве, сообщает newsli.ru.

В тоже время, шведский разведчик осуществлял полет вдоль побережья Калининградской области по вытянутому эллипсу, находясь на высоте приблизительно 13 тыс. метров над международными водами Балтики и в 74 км от берега. Напомним,   в начале февраля американский спутник-шпион пролетел над базой ВМФ России на Балтике, а также над территориями Луганской и Донецкой областей.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector