Белый дом отрицает подготовку встречи Трампа и Путина

В Вашингтоне отрицают подготовку встречи Владимира Путина и Дональда Трампа…

Подготовка встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа сейчас не ведется. Об этом сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Представитель администрации президента Трампа прокомментировал таким образом слова замглавы МИД России Сергея Рябкова, который накануне заявил, что процесс подготовки запущен, но по датам и месту встречи президентов ясности нет.

Между тем, как, как заявил пресс-секретарь американского президента США Шон Спайсер,  Дональд Трамп попытается-таки заключить «сделку» с Москвой по борьбе с терроризмом и экономическим вопросам.  При этом Спайсер надеется, что его шефу в этом поможет богатый опыт бизнесмена. В тоже время  пресс-секретарь Трампа витиевато уточнил, что  президент Трамп будет стараться сделать это,  но если не получится, то и не получится.

 Стоит отметить, что Трамп в последних своих заявлениях весьма критично, в отличие от предвыборных заявлений, отзывался о воссоединении Крыма с Россией в 2014 году.  Также он говорил,  что излишняя жесткость с Москвой вряд ли пойдет на пользу, и  тут же уверял, что выберет в отношениях с Кремлем более жесткую линию, чем предыдущая администрация. Одновременно с  заявлением Трампа, масла в огонь подливали и представители нынешней президентской команды, сообщает newsli.ru. 

Напомним,  ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис  в Брюсселе заявил, что Вашингтон намерен говорить с Москвой с «позиции силы». Вице-президент Майкл Пенс на Мюнхенской конференции возложил на Россию ответственность за невыполнение Минских соглашений.  Глава же американского Госдепа Рекс Тиллерсон, в свою очередь, пока исключает постановку вопроса об отмене антироссийских санкций.

На данный момент определенности, как именно США будут выстраивать свою стратегию в отношениях с Россией, нет

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector