Остался 1 день! ЛНР и ДНР выдвинули ультиматум Киеву

Еще один гвоздь в «крышку гроба» Порошено@Ко!

Майдан 2017 все ближе и реальнее!

По совместному заявлению глав ДНР и ЛНР: Донецкая и Луганская республики, в случае не снятия транспортной блокады, они(ЛНР и ДНР) они национализируют все украинские предприятия, находящиеся на территории республик.

«Мы вынуждены объявить, что если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введём внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР» — так звучит данное заявление.

На данный момент, украинские предприятия, находящиеся на территории ДНР и ЛНР перечисляют налоги в казну Украины.

Депутаты Лугинской и Донецкой республик уже рассмотрели и приняли закон «О внесении изменений в закон «О налоговой системе», который обязует, с 1 марта 2017 года, все юридические и физические лица, находящиеся на территории ЛНР и ДНР платить налоги в казну республик, а не Украины.

Власти Украины, понимая к каким убыткам это может привести, сразу же выступили с заявлением:

«Неприкосновенность украинских предприятий, в том числе и «Укрзализныци», было условием, достигнутым во время переговоров в Минске. То есть, если сейчас мы будем свидетелями того, что украинские предприятия, которые зарегистрированы на территории Украины, будут взяты под, как это они сказали, внешнее управление, то это будет прямое нарушение Минских договоренностей» – сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Российские власти так прокомментировали заявление Тука и ультиматум, выдвинутый главами самопровозглашенных республик:

«Единственное, что могу сказать: в Москве неоднократно говорили о том, что транспортная блокада, которая имеет место в эти дни, дестабилизирует ситуацию, мешает процессу урегулирования, деэскалации, особенно на линии соприкосновения. И, в конце концов все больше отдаляет нас от того, чтобы приблизиться к реализации Минских соглашений»— сказал пресс-секретарь Президента РФ Песков, сообщает newsli.ru.

Также, отметил Захарченко, будут прекращены все поставки угля на Украину:

«Мы будем перестраивать все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран. Именно это и было одним из наших первых программных обещаний в момент провозглашения наших Республик» — сказал Захарченко

Таким образом, Украина лишается не только большой части налоговых сборов, ей также придется закупать уголь в других странах, по цене в 2 и более раз превышающей цену в ДНР и ЛНР.

По мнению большинства международных и российских экспертов, это обязательно приведет к росту коммунальных тарифов, что обострит, и так очень напряженное, состояние в обществе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector