ВСУ нанесли массированные удары по ДНР после известий о приезде Савченко

Савченко провоцирует ВСУ. В Киеве обвинили нардепа  в работе на Донбасс и Россию…

Тотчас после прибытия Савченко в Донбасс, ВСУ начали обстрел. Об этом сегодня агентству ДАН заявили в оперативном командовании ДНР. «ВСУ начали массированный обстрел донецкой агломерации сразу после первых сообщений о визите Савченко. Мы не исключаем, что целью было сорвать посещение ею украинских пленных», — сказал представитель оборонного ведомства ДНР.

Как стало известно,  под огонь со стороны украинской армии попали территория бывшего донецкого аэропорта, Ясиноватая и окрестности Макеевки. Обстрел велся из минометов калибрами 120 и 82 мм и арторудий калибрами 122 и 152 миллиметров. Также сообщается, что несмотря на огонь, визит Савченко  поздно вечером все же состоялся. Происшествий в районе макеевской колонии, куда приехала нардеп, зафиксировано не было.

По информации ДАН Савченко побывала в исправительной колонии Макеевки, где встретилась с украинскими военнопленными. Позже она призвала лидеров «нормандской четверки» помочь в проведении обмена пленными по формуле ««всех на всех», сообщает newsli.ru. Пленных Савченко посещала не одна, вместе с ней был  и руководитель украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан.

Между тем РИА Новости Украина сообщает, что СБУ заведет дело на Савченко, если подтвердятся ее призывы к перевороту.  Как стало известно, глава аппарата главы спецслужбы Александр Ткачук заявил, что Служба безопасности Украины проверит информацию о призывах нардепа Савченко к украинским силовикам в Донбассе направиться в Киев для госпереворота.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector