Даже после отмены санкций, Россия не откроет все рынки

Даже, если Запад снимет все санкции, Россия не отменит эмбарго. 

По заявлению министра сельского хозяйства Александра Ткачева, российское эмбарго в отношении Западных товаров сельскохозяйственной промышленности продержится как минимум 1-2 года после его отмены.

«Даже после снятия санкций мы не будет открывать рынки одновременно и быстро на что угодно. Будем проводить точечно, системно, избирательно и для того, чтобы ни в коем случае не разрушить собственный рынок, чтобы мы оставили интерес к сельхозтоваропроизводителю, к своему делу, к работе своей, и почувствовали, что государство следит, поддерживает» — заявил Александр Ткачев.

По мнению экономических аналитиков – это единственное правильное решение, которое позволит приспособиться нашим предпринимателям-производителям к огромному потоку иностранных товаров.

Также при снятии санкций российский рубль, по мнению тех же экспертов, подорожает на 10-15%, что также может негативно сказаться на конкуренции.

Справка, сообщает newsli.ru.

6 августа 2014 года Россия ввела ответное эмбарго на продовольственные товары из стран, которые поддержали санкции в отношении России: США, Европейские государства, Канада, Австралии и Норвегии.

Под запрет попали: говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и некоторые другие продукты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector