Смерть Виталия Чуркина и позор прогнившей морали Украинской власти!

Как можно жить с уродами и тварью?

Ну разве можно улыбаться им и все прощать?

Как можно так себя унизить,

Что перестать их замечать?

Мы терпим все от них,

Их выходки тупые,

Убогий ненавистный взгляд,

Мы терпим все… как будто мы немые!

И наши дети этого нам точно не простят! …

20 февраля 2017 года, за 1 день до своего 65-летия умер известный российский дипломат Виталий Чуркин.

Последняя должность Виталия Чуркина — постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН, которую он занимал с 8 апреля 2006 года.

Виталий Чуркин был настоящим дипломатом. Дифирамбы, которые сейчас поют в честь Виталия Чуркина – это не просто слова!

Как сказала непримиримая оппонентка Виталия Чуркина, бывший представитель в Совбезе ООН от США  Саманта Пауэр: «Опустошена смертью российского постпреда при ООН Виталия Чуркина. Маэстро дипломатии и глубоко неравнодушный человек, который сделал все, что мог, чтобы преодолеть разногласия США и России» — и это сказала Саманта Пауэр, с которой Виталий Чуркин вел самые жесткие дебаты.

В ООН входит 193 страны – и ВСЕ … представители ВСЕХ стран выразили соболезнования России и родственникам Виталия Чуркина искренние соболезнования: Все Западные политики высказали свои соболезнования, политики США и бывшие при Обаме и находящиеся сейчас на высших постах, в том числе и Президент США Дональд Трамп, глава дипломатии ЕС, извечный оппонент и критик политики РФ Федерика Могерини, Аргентина и Канада, Япония и Китай, все страны Ближнего востока – ни одна страна не осталась в стороне!

21 февраля 2017 года в постоянном представительстве РФ при ООН была открыта «книга соболезнований» — первыми в ней оставили записи представители стран СНГ и генеральный секретарь всемирной организации объединённых наций Антониу Гутерреш.

И только одна страна в Мире, христианская православная страна Украина не высказала своих соболезнований:

«Знал Чуркина много лет, хотя и не близко. Каждый посол выражает позицию своего государства. Так, в инструкцию из своей столицы можно добавить определенный личный нарратив. Но я бы не преувеличивал его личную роль, вернее, думать, что его личная роль в этой должности была чем-то иным от позиции РФ, которую он представлял» — сказал постпред Украины при ООН Владимир Ельчинко – ни слова скорби, ни слова сожаления – НИЧЕГО.

Лидер Украинской радикальной партии Ляшко так выразился по поводу смерти Виталия Чуркина: На смерь Чуркина: Горите в аду все, кто против Украины!

После всего этого, на заседании ООН Украина, как председательствующая сейчас в Совбезе наложила вето на принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвященного кончине постоянного представителя России в организации Виталия Чуркина.

«Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвященное Виталию Чуркину. В этом вся нынешняя украинская «власть»: ничего хорошего делать не могут, только всем все портят, в том числе и себе» – так прокомментировала данное поведение официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает newsli.ru.

Подавляющее большинство представителей в Совбезе были, мягко говоря, удивлены таким поведением Украины.

После обрушившейся критики на Владимира Ельчинко, пресс-атташе МИД Украины Марьяна Беца заявила, что Украина не блокировала никаких заявлений: «в ООН никто не делал политического заявления в связи со смертью посла. Там была немного другая ситуация. Россияне хотели отдельный проект заявления председателя Совбеза ООН относительно смерти их посла. Мы ничего не блокировали, просто было сделано заявление для СМИ — как делалось в таких случаях ранее. Таких случаев было не так и много… Однако прецедентов отдельного политического заявления никогда не было» — заявила Беца.

Разъяснения.

Заявление Председателя Совбеза ООН – это официальный документ, который будет храниться в архивах и которым удостаиваются заслужившие признание политики. Заявление для СМИ – это обычное заявление!

Позор прогнившей морали украинской власти!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector