Пенс назвал Россию виновной в войне на Донбассе

Вице-президент США назвал Россию виновной в войне на Донбассе и обсудил с Порошенко…  

возможную помощь США в урегулировании в Донбассе. По мнению Вашингтона, Россия должна нести ответственность за свои действия на Украине. Такое заявление сделал американский вице президент Майкл Пенс, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. «Мы должны сделать так, чтобы Россия несла ответственность, и требовать выполнения минских соглашений, чтобы уровень насилия на востоке Украины снижался», — заявил  Пенс в ходе выступления на Мюнхенской конференции. 

Также сообщается, что вице-президент США Майк Пенс и президент Украины  в субботу обсудили возможные пути урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. «Вице-президент выразил поддержку США полному выполнению минских соглашений по установлению мира на востоке Украины, сообщает newsli.ru. Также лидеры обсудили, как США могут поддержать переговоры», — цитирует РИА Новости сообщение Белого дома.

Майкл Пенс «высоко оценил» прогресс Украины на пути реформ. Сообщается, что лидеры обсудили возможную помощь в урегулировании в Донбассе и подтвердили «важность дальнейших реформ для превращения Украины в безопасную, процветающую европейскую страну для всех своих граждан».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector