США используют в Сирии снаряды с обедненным ураном

Оружие против будущего поколения – так можно охарактеризовать использование снарядов с обедненным ураном.

Каковы же последствия использования такого оружия?

14 февраля 2017 года официальный представитель генштаба США Джош Джакс признался, что на ряду с обычными снарядами, США использовала в Сирии снаряды с содержанием обедненного урана: «боеприпасы вместе с обычными снарядами использовались с целью обеспечения более высокой вероятности уничтожения транспортных средств ИГ, на которых боевики незаконно перевозили нефть».

В чем преимущество снарядов с обедненным ураном?

Данные снаряды были разработаны как «бронебойные зажигательные снаряды». Они используются для уничтожения танков и тяжелой бронированной техники.

Использование уранового сердечника в снаряде позволяет ему пробивать более плотную броню (уран во много раз тверже стали), а также, данный снаряд, благодаря все тому же урану, выжигает цель изнутри.

Удивительно, но грузовики с нефтью никак не похожи на тяжелую бронированную технику!

Каковы последствия использования снарядов с обедненным ураном?

Химическое и радиологическое поражение – вот основные последствия использования данного оружия.

При взрыве снаряда уран переходит в состояние особых мельчайших частиц, которые спокойно разносятся ветром на большие расстояния – это и является самым опасным воздействием данного оружия на человека и окружающую среду.

При попадании в организм человека, они поражают его иммунитет, мутируя клетки организма. Данные мутации приводят к злокачественным опухолям, а также к различным хромосомным нарушениям.

Период полураспада обедненного урана 4,5 млрд лет, т.е, сообщает newsli.ru. альфа- излучение не ослабнет на протяжении этих лет – а значит, НИКОГДА!

Видимо это и есть истинная причина использования США снарядов с обедненным ураном в Сирии.

Данное оружие США использовали ходе военных действий в Сербии, Македонии, Югославии, Чер¬ногории и особенно Косово (операция 1999 года «Ми¬лосердный ангел») активно применялись крылатые ракеты «Томагавк».

Самое большое количество таких снарядов было выпущено США в Ираке.

За последнее десятилетие, по данным международных медицинских организаций, количество онкологических заболеваний на этих территориях выросло более чем в 3! Раза.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector