Трамп ждет от России возвращения Крыма Украине: СМИ

В Белом доме ждут от России возвращения Крыма…

Об этом сообщает агентство новостей РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Шона Спайсера.   Президент США Дональд Трамп ждет от России деэскалации конфликта на востоке Украины, а также того, что Москва пойдет на возвращение Крыма в состав этой страны, — заявили в администрации Трампа. 

По словам, Спайсера, президент США уже дал  понять, чего ждет от российских партнеров. «Президент ожидает от правительства России сокращения насилия на Украине и возвращения Крыма», — цитирует РИА Новости слова  пресс-секретаря Трампа . При этом отмечается, американский лидер также рассчитывает на налаживание отношений с Москвой. Администрация президента США намерена наладить с Россией диалог по решению многих проблем, в частности, с группировкой ИГ. 

Между тем официальный Киев уже высказал одобрение решению Дональда Трампа по Крыму. Об этом сообщил  пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. «Хорошее заявление представителя Белого Дома. Россия должна вернуть Крым Украине», — говорится в сообщении пресс-секретаря Порошенко, сообщает newsli.ru.

Однако как считает  глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, заявление Белого дома по Крыму связано с давлением, которое оказывается на президента Трампа. «Это значит, что давление, которое на него оказывается, дает о себе знать. Видимо, он не выдерживает. Конечно, это расходится с его обещаниями, в том числе подумать над признанием Крыма. Но видите, не всегда это все совпадает с тем, что он делает потом».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector