Снайперская дуэль русского спецназовца и боевика ИГИЛ в Сирии. (видео)

В сети опубликовано видео работы российских спецназовцев в пригородах Алеппо. Так бойцы ССО «выкуривают» снайпера ИГИЛ из-под лестницы.

Российские Силы Специальных операций российских вооруженных сил продолжают свою работу на территории Сирии. Проведение локальных операций, разведка местности, наведение авиации и десятки других, сложных и опасных задач сегодня приходится выполнять российским бойцам в борьбе с отрядами террористов.

Одно из направлений, где наблюдаются активные боевые действия, является провинция Алеппо, в которой правительственные силы вынуждены вести боевые действия на два фронта. 

С запада к Алеппо примыкает провинция Идлиб, ставшаяй убежищем для десятков тысяч разношерстный боевиков, а на востоке продолжается борьба с ИГИЛ (террористической организацией запрещенной на территории России).

Пока на западе отмечается затишье с немногочисленными локальными операциями, на востоке идет сражение за город Аль-Баб. Основную тяжесть боев несут на себе правительственная армия Сирии и ее ближневосточные союзники, однако и российскому спецназу приходится работать, сообщает newsli.ru.

Авторы видео утверждают, что на кадрах зафиксирована работа снайперов ССО МО РФ в восточных пригородах Алеппо, бойцы «выкуривают» снайпера ИГИЛ засевшего под лестницей полуразрушенного дома.   Второй боевик, по всей видимости, корректировщик снайпера, спрятавшись за угол дома, периодически вытягивает руку, чтобы вызвать огонь на себя и раскрыть позицию россиян для своего снайпера.

Однако российские спецназовцы ведут огонь по боевику под лестницей, и пуля находит свою цель, боевик  «вываливается» с позиции, а боец ССО констатирует факт — «похоже было». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector