«И ты Брут !!!» Германия приготовила Украине неприятный сюрприз

Неприятности сыпятся на Киев как из рога изобилия. «Друзья Путина» оккупируют Европу.  Знаковое назначение главы МИД Германии.

В Киеве еще не успели переварить слухи из-за океана о подготовке к отмене санкций, как очередной «сюрприз» преподнесла старая добрая Европа. Мало сказать Европа, а ведущая страна Евросоюза –Германия.

27 января состоялась процедура передачи полномочий главы МИД страны от Вальтера Штайнмайера к Зигмару Габриэлю, которого в Киеве открыто называют другом российского президента.

Что касается «дружбы», то для киевского режима любой, кто выступает за сотрудничество с Россией, моментально становится «другом Путина».

У Зигмара Габриэля «грехов» перед Киевом оказалось вполне предостаточно. В сентябре прошлого года он, будучи главой экономического ведомства Германии, лично приезжал в Россию и встречался с президентом России. Целями контактов с Путиным было обсуждение двустороннего сотрудничества двух стран на фоне санкционного противостояния между Западом и Россией, сообщает newsli.ru. 

Зигмар Габриэль всегда выступал за расширение контактов с Россией, считая экономическую войну бессмысленной, поэтапное снятие экономических санкций и скорейшее урегулирование конфликта на востоке Украины.

Порошенко сегодня решил резко изменить свой график и посетить 30 января Германию для общения с Ангелой Меркель, которая остается одним из немногих оплотов непримиримой антироссийской политики.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ManuFaсt

    Ещё одной такой новости сегодня украинцы не перенесут.

    Ответить
Adblock
detector