В Киеве истерика из-за сообщений «Politico» и «Atlantic Council» о снятии санкций с России

 Украинские СМИ взбесились после сообщений представителей американской прессы об  указе Дональда Трампа о снятии санкций с России и предстоящем разговоре с Путиным.

Сразу несколько источников в США сообщили, что администрация действующего президента Соединенных Штатов подготовила указ о снятии санкций с России.

Вряд ли можно очень серьезно относиться к подобным заявлениям, однако информация уже наделала достаточно много шума.  Сотрудник издания «Politico» Сьюзен Глассер утверждает, что указ уже подготовлен, а ограничения  будут отменены в одностороннем порядке.

Другой источник сенсационной информации стал сотрудник аналитического центра «Atlantic Council» Фабрис Потье, который получил сведения сразу из нескольких других источников.

Со своей информацией вышеуказанные лица поделились в социальных сетях, не указав при этом конкретных информаторов, однако этого хватило, чтобы украинские СМИ разразились истерическими заявлениями и бурными комментариями.

По какой-то причине возможное снятие санкций с России увязывается с предоставлением Украине безвизового режима. «Зрада зрадная надвигается !!!» буйствуют украинские комментаторы.

Не исключено, что подобный информационный вброс произошел на фоне того, как подтвердились сообщения СМИ о телефонном разговоре Путина и Трампа, который должен состояться завтра 28 января, сообщает newsli.ru.

Несколько часов назад пресс-служба российского президента России в лице Дмитрия Пескова подтвердила, что беседа двух лидеров состоится в субботу.

  Информация о подготовке указа о снятии санкций и его подписание – это разные вещи, большинство политологов мира считают, что Трамп к подобным радикальным действиям, тем более в одностороннем порядке еще не готов, но даже теоретическая возможность приводит Киев в неистовство, за которым отчетливо проглядывается страх за свое будущее.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector