Трамп подготовил указ о снятии санкций с России: СМИ

Как только, что сообщила РИА Новости, Трамп подготовил указ о снятии санкций с России…

Согласно данным издания, дминистрация президента США Дональда Трампа подготовила необходимые документы для отмены антироссийских санкций. Об этом сообщил научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье в своем аккаунте в Twitter.

По его словам, » в администрации Трампа подготовили приказ президента о снятии санкций в отношении России», пишет Потье, напоминая, что переговоры между Москвой, Берлином и Вашингтоном намечены на субботу. Кроме того, такую же информацию о снятии ограничительных мер в отношении России подтверждает сотрудник американского издания Politico Сьюзен Глассер. «Несколько источников сообщают о том, что в соответствии с указом санкции будут отменены в одностороннем порядке», — написала она, сообщает newsli.ru.

Следует отметить, что  ухудшение отношений между Россией и Западом началось в 2014 году в связи с ситуацией на Украине. Изначально страны ЕС, США и Канада ввели индивидуальные санкции против физических лиц,  позже  были предприняты секторальные ограничительные меры, затрагивающие целые отрасли экономики.

Фотографии к статье:
  • Трамп подготовил указ о снятии санкций с России: СМИ
  • Трамп подготовил указ о снятии санкций с России: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector