Трамп, Путин и «ведро холодной воды»

Дональд Трамп рассчитывает поговорить с Владимиром Путиным в ближайшие выходные (28-29 января). Источники в Белом доме  и «ведро холодной воды» от российских политологов.

Мировые СМИ заявили о том, что получена информация от источников в Белом доме о том, что в ближайшие выходные (завтра-послезавтра) стоится первый телефонный разговор между президентом США и президентом России.

Путин и Трамп ранее уже беседовали по телефону, российский лидер поздравлял избранного президента США с победой, однако после  официального вступления Трампа в должность это будет их первый разговор.

В мире очень внимательно следят за любыми действиями нового американского лидера, но российско-американские отношения рассматриваются буквально под лупой, с учетом громких высказываний Трампа в период предвыборной компании.

Телеканал NBC практически уверен в своих источниках информации, хотя ранее подобные громкие заявления уважаемых СМИ часто оказывались не соответствующими действительности.

Тем не менее, подготовка телефонной беседы между Путиным и Трампам велась, об этом подтвердил и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, несогласованным оставалась только конкретная дата.

Если источники верны, то в 28-29 января состоится первый официальный контакт, а к результатам беседы будет приковано самое пристальное внимание.

Тема разговора неизвестна, но как считают российские и зарубежные политологи пока это будут самые общие вопросы, в том числе проработка возможности личной встречи двух лидеров.

Достаточно много и тех, кто призывает не обольщаться возможным сближением позиций двух стран. Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин полагает, что уже скоро «россиян ждет ведро холодной воды».

По подсчетам исследовательских центров Россия является страной с самой высокой степенью доверия населения к Трампу в мире, сообщает newsli.ru. Ни одна другая страна планеты даже близко не подошла к рейтингам нового лидера США, которые сегодня   существуют на территории Российской Федерации, хотя большая заслуга в этом прежней американской администрации, которая сделала все, чтобы свести на нет российско-американские отношения.

Трамп в состоянии быстро остудить пыл «трампамании» среди россиян, стоит понимать, что он продукт американской политики и действовать будет в угоду интересам США.

О замашках Трампа прекрасно знают и в Кремле, поэтому относятся к будущим контактам с огромной долей сдержанности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector