США попросили Россию разбомбить их цели в Сирии

Американские военные впервые попросили ВКС России уничтожить цели в Сирии, передав координаты для нанесения ударов. 

В районе сирийского города Аль-Баб много что происходит впервые. Общий враг заставил российских и турецких летчиков действовать сообща. И это не просто координация действий в воздухе, а нанесение совместных ударов.

Впервые в истории страна НАТО действует совместно с министерством обороны России в реальной боевой операции.

Накануне прорвало и западную международную коалицию во главе с США, которая ранее категорически отказывалась сотрудничать с коалицией России-Ирана-Сирии.

Американские военные 22 января передали российской стороне координаты целей в районе города Аль-Баб, которые необходимо было уничтожить. Стоит обратить внимание на то, что ранее западная коалиция категорически отказывалась это делать.

После того, как российская сторона провела дополнительную разведку представленных целей с помощью беспилотных летательных аппаратов и средств космической разведки, для выполнения задания в воздух поднялись два самолета ВКС, которые нанесли авиаудары, сообщает newsli.ru.

По предварительным данным под удар самолетов ВКС России попал склад ГСМ и скопление боевиков ИГИЛ (террористической организации запрещенной на территории России) с боевой техникой.

Не исключено, что на фоне определенной смены курса Вашингтона на Ближнем Востоке и заявлений Трампа о необходимости сотрудничества в области борьбы с терроризмом начинаются сдвиги и в головах американских военных.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector