На своей инаугурации Трамп салютовал в честь СССР

Салют на инаугурации нового президента США Дональда Трампа должен был сложиться в название страны USA (аббревиатура США), но получились буквенные символы, которые обозначали сокращенное название СССР — USR.

Пользователи социальных сетей обвинили Дональда Трампа в причастности к запуску праздничного салюта на торжественном мероприятии перед его инаугурацией с аббревиатурой бывшего СССР.

Дело в том, что 70-80 годы прошлого столетия в международных обозначениях Советского Союза или СССР было принято указывать сокращенную аббревиатуру USR, а не полную USSR. То есть, во всех международных соревнованиях, например, Россия обозначается RUS. Точно также в бытность СССР на форме советских спортсменов были символы USR.

Многие пользователи сетей высказались по этому поводу:

— «Открывайте водку. Фейерверки сложились в USR вместо USA. Спасибо тебе, Россия, она же СССР», — пишет Arizona Votes

— «C сегодняшнего дня мы — часть России, спасибо Трампу», — заявил Ethan ‏@_Jernigan

— «Фейерверки не лгут», — отметил Колин Хоффман

— «USR? Серьезно? Дональд Трамп уже и не пытается это скрывать. Что произошло с этой страной!», — возмущается Ричард Фрондуто.

— «Кто-нибудь, кроме меня, думает, что слово USR (СССР) из залпов сложили специально?», — обращается к партнерам по социальным сетям Кэти Боно, сообщает newsli.ru.

— «Странное ощущение сегодня… Словно Республика пала, Империя совершила захват, а джедаев не осталось», — отметил Jose Manuel Ramirez ‏

— «Ну что же. Я со своей стороны хочу поздравить Россию с победой в холодной войне», — пишет David Parker

— «Сегодня Россия выиграла Третью мировую войну без единого выстрела. Трамп полностью сдался Владимиру Путину сегодня в 12.00 по Восточному времен», — сообщает Tea Pain

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector