Зачем Обама меняет генералов перед инаугурацией Трампа?

Как сообщает Washington Post, отставка некоторых известных генералов произойдет перед церемонией инаугурации избранного президента. Зачем? Ведь это мероприятие относится к наиболее важным государственным событиям США, требующим обеспечения повышенной безопасности. Что стоит за этим?

Отставка некоторых известных американских генералов, таких, например, как шеф Национальной гвардии — генерал-майор Еррол Швартц произойдет перед президентской церемонией. Непонятно зачем это делается, если и так после инаугурации избранного президента Дональда Трампа все высокопоставленные военные чиновники фактически теряют свои полномочия. Новый президент США сам назначает новых руководителей военных ведомств.

Во время инаугурации Дональда Трампа генерал Швартц должен был командовать не только своими подразделениями Национальной Гвардии, но и дополнительными частями, состоящими из военнослужащих, которые должны прибыть в Вашингтон из других частей страны. В подчинении Швартца также должна была находится и военная поддержка с воздуха в период самой инаугурации.

Генерал сообщил, что ему не объяснили причины его неожиданной отставки. “Я — солдат и подчиняюсь приказам». “Меня назначил президент, а значит президент может меня и уволить”. Известно, что на должность шефа Национальной гвардии Швартца в 2008 году назначил еще республиканский президент Джордж Буш. При Обаме он сохранил свой пост, сообщает newsli.ru.

По данным американских СМИ, в день инаугурации Дональда Трампа планируются массовые беспорядки со стороны некоторых общественных движений, которые попытаются сорвать инаугурацию Трампа. Как известно, он мешает и американской элите осуществлять свою захватническую политику в мире и его многие хотели бы убрать. 

Зачем Обама меняет генералов? Для того, чтобы усилить меры безопасности в день передачи власти или ставит своих людей на ключевые должности, чтобы организовать новый «Майдан» и помешать Трампу стать президентом? Скоро мы об это узнаем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector