Русские саперы в Алеппо: красиво и безупречно

Над Алеппо еще гремят взрывы, но российские военные заканчивают разминирование города. Роботы-саперы, специальная техника и собаки помогли выполнить работу без потерь. Уникальные кадры работы российских военных.

Война отошла от городских кварталов Алеппо, но она ушла совсем недалеко и боевики регулярно напоминают об этом. Накануне мины и ракеты террористов вновь рвались в кварталах восточного Алеппо и прилегающих районах.

Таким образом, непримиримые стремятся ответить на подготовку к мирным переговорам между правительством Сирии и оппозиционными группировками в Астане, которые запланированы на вторую половину января.

Несмотря на все провокации, бойцы сводного отряда Международного противоминного центра ВС РФ продолжают разминирование Алеппо. По информации СМИ большая часть сирийского мегаполиса уже очищена от «подарков» и «сюрпризов», которые оставили бежавшие в Идлиб боевики.

В подвалах освобожденных районов обнаружены целые склады вооружений поставленных боевикам их спонсорами.

Обезврежено свыше 16 тысяч бомб, фугасов и прочих закладок террористов. Это очень сложная и опасная работа, которая требует не только большого опыта, но и наличие современной техники, сообщает newsli.ru. В сирийской армии саперы есть и опыта им не занимать, но в техническом плане они очень отстали от современных армий.

Поэтому самую сложную работу взяли на себя российские саперы, которые используют не только собак, но и роботов-саперов и различные виды специальной техники, что позволило провести эту работу без потерь, а сапер в  своей жизни ошибается только один раз.

Кадры работы российских саперов в Алеппо:

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector