Из Вашингтона вылетел самолет с российскими дипломатами: СМИ

Самолет  с дипломатами России на борту, высланными американской администрацией из США, вылетел из Вашингтона…

Авиалайнер с российскими дипломатами, высланными американской администрацией из США, вылетел из Вашингтона. Об этом сообщили накануне вечером в пресс-службе посольства РФ. В пресс-службе дипломатического ведомства также уточнили, что «перед взлетом командир экипажа объявил, что все дети, направляющиеся в Москву, приглашены на новогоднюю елку в Кремле».

Напомним, что Россия не будет давать зеркальным ответ недружественным шагам со стороны американской администрации.  Как заявил президент Владимир Путин, Москва не будет высылать американских дипломатов в ответ на действия Вашингтона. При этом он подчеркнул, что по сложившейся международной практике у России есть все основания для адекватного ответа, сообщает newsli.ru.

По словам главы государства, Москва оставляет за собой право на ответные меры, но не будет опускаться до уровня «кухонной» дипломатии. Путин охарактеризовал недружественные шаги администрации Барака Обамы как «провокационные, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector