Президент Филиппин пообещал выбрасывать продажных чиновников из вертолета

Все знают, что быть наркоторговцем в Филиппинах — смертельно опасно. В стране действуют «эскадроны смерти», которые карают без суда и следствия по малейшему подозрению.

При этом, если Вам повезет, то можете быть расстреляны лично Президентом страны Родриго Дутерте.

Но не только «продавцы смерти» должны бояться за свою жизнь. 

О своем поведении и поступках должны задуматься и явные коррупционеры. 

Поводом для гнева Президента послужили сообщения о том, что средства, выделенные правительством на оказание финансовой помощи жертвам тайфуна, который имел место в центральной части государства. 

Реакция скандально известного руководителя на действия любителей запустить руку в государственную казну, оказалась незамедлительной, жесткой и соответствующей его грозному образу. 

«Если вы берете взятки, я приеду за вами на вертолете их Манилы и выброшу вас. Я делал это раньше, так почему бы мне не сделать это снова?» — заявил Дутерте на встрече с населением в провинции Южный Камаринес

А затем рассказал историю о том, как он, будучи прокурором, применил подобные меры против гражданина Китая, подозреваемого в убийстве и изнасиловании. 

А затем добавил, что коррумпированным чиновникам повезло, что Дутерте не было в Маниле, потому что в противном случае он бы лично пристрелил их.

И это не шутки, сообщает newsli.ru. Всем известно, что будучи мэром города Давао, Дутерте лично расстреливал арестованных, показывая полицейским, как надо бороться с преступностью. 

Так что в стране его боятся. А за рубежом…впрочем, это не имеет значения. На малейшие попытки Дутерте очень неприятно огрызается. К примеру, Обаму он назвал ни много ни мало «сыном шлюхи», а представителям Евросоюза на претензии по поводу внесудебных казней ответил «Fuck you». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector