США ввели санкции против руководства ГРУ Генштаба ВС России: СМИ

Обама не ограничился дипломатами: США ввели санкции против руководства ГРУ Генштаба ВС России…

Как стало известно час назад,  Министерство финансов США ввело санкции в отношении руководства Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ по обвинению в причастности к кибератакам на американские системы. Об этом сообщает РИА Новости. По данным информагентства, в обнародованном в четверг списке значатся руководитель ГРУ Игорь Коробов, первые заместители Владимир Алексеев и Игорь Костюков, заместитель Сергей Гизунов.

Кроме того, в в списке указаны Алексей Белан и Евгений Богачев. Также сообщается, что должности этих людей не приводятся, но указаны их ники, из чего можно сделать вывод, что именно в США подозревают в хакерских атаках. Напомним, в ноябре российский гражданин Алексей Белан был включен ФБР в список разыскиваемых за киберпреступления. Богачев также находится в списке ФБР, за помощь в его поимке объявлено вознаграждение в размере три миллионов долларов, сообщает newsli.ru.

Ранее президент США в своем заявлении назвал «сотрудниками разведки» 35 российских дипломатов, которых было принято решение выслать из США. Сообщается, что граждане РФ будут высланы из Вашингтона и Сан-Франциско в течение 72 часов. Также извещается, что США закрывают два дипломатических представительства РФ, якобы используемых в целях разведки. Об этом передает агентство Рейтер со ссылкой со ссылкой на представителя американской администрации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector