США высылают из Вашингтона и Сан-Франциско 35 российских дипломатов: СМИ

Прощальный привет от Обамы: США высылают из Вашингтона и Сан-Франциско 35 российских дипломатов…

Американские власти  высылают из США 35 российских дипломатов. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на представителя американской администрации. По данным агентства, их обвиняют в нарушении дипломатической деятельности. Как стало известно, российские дипломаты будут высланы из Вашингтона и Сан-Франциско в течение 72 часов.

Также сообщается, что  по распоряжению администрации Белого дома будут закрыты дипломатические представительства России в Мэриленде и Нью-Йорке, которые якобы использовались в разведывательных целях. Напомним, что два месяца назад американская разведка заявила, что за кибератаками в отношении избирательных систем страны стояли российские хакеры. Как заявил президент США Барак Обама, часть доказательств по делу не будет опубликована по соображениям секретности.

При этом Обама назвал высылаемых из США дипломатов России «Разведчиками», сообщает newsli.ru.  Напомним, что накануне американский президент заявил о введении новых санкций против России, а также  и то, что Вашингтон готов ввести дополнительные дипломатические меры.  Как заявил президент Обама, США не ограничатся публично объявленными мерами против России и продолжат предпринимать различные меры против Москвы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector