Обама готов объявить о санкциях против России: Трамп прокомментировал

Обама сегодня может объявить о санкциях против России «из-за хакеров». Об этом сообщает…

американский телеканал CNN со ссылкой на источник в Белом доме. Как стало известно, президент США Барак Обама  29 декабря, может объявить о новых санкциях против России из-за якобы вмешательства Кремля в ход избирательной кампании в ноябре текущего года.

По информации телеканала, кроме различных санкций, Вашингтон планирует также применить и дипломатические меры. Ожидается, что администрация Обамы может назвать имена  людей, которых Белый дом считает причастными к кибератакам во время выборов. Ранее  газета Washington Post сообщила о завершении в администрации Обамы работы по формированию пакета санкций и мер дипломатического воздействия на Россию за  ее  «попытки вмешательства в ход президентских выборов в США».

Также сообщается, что что ответные меры с американской стороны могут  включать тайные кибероперации. Напомним,  что указ изданный в  США весной 2015 года, позволяет министерству финансов замораживать активы физических лиц и организаций, использовавших цифровые технологии для нанесения ущерба критической инфраструктуре США или в целях экономического шпионажа, сообщает newsli.ru.

Между тем, избранный президент США Дональд Трамп уже успел прокомментировать новое решение Белого дома. Как заявил Трамп, «Американцам следует заняться своей жизнью, так как она стала слишком сложной из-за компьютеров … считаю, что компьютеры очень сильно усложнили нашу жизнь и эта компьютерная эпоха завела нас туда, где никто толком не знает, что происходит, — заявил новый президент США.

Оригинал по адресу, указанному в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Громов

    http://edition.cnn.com/2016/12/28/politics/russian-election-meddling-sanctions-hacking/index.html?sr=twCNN122816russian-election-meddling-sanctions-hacking0735PMVODtopPhoto&linkId=32830081

    Ответить
Adblock
detector