Сирийская армия в Алеппо пришла в движение, в Идлибе идут бои

В Идлибе убиты три полевых командира и десятки боевиков, последствия местных «разборок», ВКС усиливает удары, сирийская армия под Алеппо пришла в движение.

После небольшой передышки, связанной с полным освобождением крупнейшего сирийского города от бандформирований, под Алеппо вновь наблюдается движение. Часть правительственных сил, которые участвовали в сражении за  восточную часть города, оттянуты к Пальмире, однако это не означает, что сирийская армия на этом участке фронта переходит к глухой обороне.

По сообщениям местных источников наблюдается переброска крупных подразделений на юг провинции. Сообщается о передвижении танков, артиллерии, частей сирийской армии, шиитского ополчения, «Хезбаллы» и иранских подразделений в сторону города Аль-Хадер.

Город известен тем, что его контроль  обеспечивает безопасность трассы связывающей Алеппо с южными провинциями Сирии, в том числе с Дамаском. Кроме того, выдвинут ультиматум боевикам, которые отошли из Алеппо в квартал Рашидин и закрепились там. Одновременно идет накопление сил в районе ключевого города юго-запада провинции Хан-Туман.

Что конкретно задумали в сирийском Генштабе пока не известно. Идет маневрирование силами, которых у Дамаска не так много, для наступления по всем фронтам не хватит, но для конкретной операции вполне достаточно.

И все говорит пока о том, что она будет на одном из участков фронта южнее Алеппо в направлении Идлиба, сообщает newsli.ru.

Из самой провинции Идлиб приходят сообщения о столкновениях между различными бандами, которые «свезли» со всей Сирии. За последнюю  пару дней в столкновениях  между «Ахрар-аш-Шам» и «Джунд-аль-Аксой» погибли до 20 боевиков, убиты три полевых командира.

Группировка «Армия Идлиба» потеряла двух командиров при атаке на свой штаб, который был разграблен другой бандой. 

На этом фоне российские ВКС усилили удары в окрестностях Алеппо и Идлиба, восемь ударов было нанесено по позициям боевиков у населенных пунктов Биниш, Саракеб и Джиср-аль-Шакур.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector