Боевики ИГИЛ захватили «Леопарды» и заживо сожгли пленных турецких военных

Турецкая армия потерпела жестокое поражение под Аль-Бабом. Боевики ИГИЛ захватили немецкие «Леопарды», а захваченных в плен турецких солдат сожгли заживо.

Анкара получила на севере Алеппо жестокий урок. Террористы в очередной раз показали, что это не разрозненные отряды боевиков, а настоящая армия, способная проводить серьезные операции.

В СМИ попали кадры, на которых боевики ИГИЛ (террористической организации запрещенной на территории России) демонстрируют трофеи «отжатые» у турецкой армии под Аль-Бабом.

На видео видны самые новые танки, которые есть у армии Турции – немецкий основной боевой танк «Леопард -2», как минимум два, БМП, бульдозер и сложенное в кучу военное снаряжение. Судя по видео, турецкая бронетехника находится во вполне исправном состоянии.

Боевики топчут турецкие флаги и передвигаются на захваченной бронемашине, все кадры датированы 22 декабря.

Напомню, что турецкие военные в составе бронетанкового подразделения и спецназа попали в грамотно устроенную ловушку. Турецким военным позволили втянуться вглубь позиций боевиков ИГИЛ, а затем ударили с нескольких сторон, используя смертников.

Потери для турецкой армии стали самыми крупными с момента начала военной операции на территории Сирии с августа текущего года, сообщает newsli.ru.

Официально признана гибель 14 турецких военных, еще 33 были ранены. Однако список погибших пополнился еще как минимум еще двумя фамилиями: 26-летний Фетхи Шахин из города Конья, второй — 21-летний Сефтер Ташем.

Это были двое турецких пограничников захваченных ранее в районе населенного пункта Ад-Дана. Боевики жестоко казнили их, сожгли заживо, а снимки по традиции разместили в интернете.

Фотографии к статье:
  • Боевики ИГИЛ захватили «Леопарды» и заживо сожгли пленных турецких военных
  • Боевики ИГИЛ захватили «Леопарды» и заживо сожгли пленных турецких военных
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector