Покушение на российского посла в Анкаре

МИД России просит ориентироваться только на официальную информацию в связи с сообщениями о нападении на посла России в Турции. Появилось видео покушения на Андрея Карлова…

МИД РФ — ПОСОЛ РФ В ТУРЦИИ УМЕР ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ

В Анкаре совершено вооруженное нападение на посла России в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV. По данным турецких СМИ инцидент произошел на открытии фотовыставки. Андрей Карлов госпитализирован с тяжелыми ранениями. Российское посольство в Анкаре на данный момент не комментирует эту информацию.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что в ближайшее время ведомство сделает заявление в связи с появившейся информацией о нападении, и просила ориентироваться только на официальные данные министерства. Сообщается, что дипломата  доставили с тяжёлыми ранениями в больницу.

Очевидцы также говорят о перестрелке, которую ведёт полиция с напавшим на российского посла в Анкаре. Об этом  сообщает РИА Новости.  И как  только, что сообщили в новостях, напавший на российского дипломата в Анкаре обезврежен. По информации МИД РФ, в настоящее время Андрею Карлову оказывают помощь на месте, он не доставлен в госпиталь. Также сообщается, что Владимир Путин в связи с нападением на посла РФ в Турции планирует заслушать  руководителей спецслужб, сообщает newsli.ru.

Обновление новости:

Как только, что сообщили российские СМИ,  в Анкаре в результате покушения скончался российский посол.  Кроме того, по данным информагентства, подозреваемый в покушении на российского посла в Анкаре попал на фото.В сеть попали фото мужчины, предположительно атаковавшего посла России в Турции Андрея Карлова. Издание Milli Gazete сообщает, что террористу 20-25 лет. По последним данным, напавший на посла РФ, уничтожен. Фото внизу текста. Также сообщается, что США осудили нападение на посла РФ в Турции.

Фотографии к статье:
  • Покушение на российского посла в Анкаре
  • Покушение на российского посла в Анкаре
  • Покушение на российского посла в Анкаре
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector