Алеппо: в последнюю атаку боевики пошли на мечеть

Атака, больше похожая на крик отчаяния, пришлась на мечеть Аз-Захра. Это была их последняя организованная попытка прорыва кольца окружения. 

Казалось, что боевики, остающиеся в окружении в восточном Алеппо уже смирились со своей судьбой. Переговоры о их выходе за пределы города достигли своего результата, правительство Сирии и военные за одну ночь подготовили коридоры и автобусы к раннему утру вторника и ждали момента, когда вопрос «алеппского котла» будет окончательно закрыт.

Однако фанатики остаются фанатиками в любой ситуации. Вместо мирного выхода и сохранения жизни боевики пошли на прорыв внутреннего кольца.

Местом прорыва были выбраны позиции правительственной армии у мечети  Аз-Захра. По традиции первыми в атаку пошли смертники, однако начиненный взрывчаткой автомобиль не смог доехать до сирийских солдат, его уничтожили еще до подъезда к цели.

Следом за «джихадмобилем» в атаку пошла пехота боевиков, начался ожесточенный штурм, но позиции сирийской армии устояли.

Отброшенные на исходную линию боевики в иступленной ярости начали обстрел территории Алеппо, которая находится под контролем правительственных сил, сообщает newsli.ru.

Террористы выпустили десятки снарядов, в том числе по районам, где были организованы коридоры, погибло 6 мирных жителей, ещ несколько  получили ранения.

Российские военные и МИД уже оценили результаты режима тишины, который был введен накануне: боевики смогли перегруппироваться, отдышаться и пойти в последнюю атаку.

По всей видимости, кто хотел сдаться, тот уже сдался, оставшимся  жизнь не нужна и никакие договоренности на них не действуют.  

Фотографии к статье:
  • Алеппо: в последнюю атаку боевики пошли на мечеть
  • Алеппо: в последнюю атаку боевики пошли на мечеть
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector