«Теневое» ЦРУ, прогнозирует усиление России на международной арене уже в 2017 году

Доклад «Stratfor», так называемого теневого ЦРУ, прогнозирует усиление России на международной арене уже в 2017 году…

К такому выводу аналитики из мозгового треста «Stratfor» пришли на основании детального разбора сложившейся в последнее время геополитической обстановки. Острая фаза противостояния между Россией и Западом длится уже три года. Не смотря на введенные различного вида санкции и падение мировых цен на нефть, русским удалось не только не утонуть в пучине кризиса, но и заметно усилить свое политическое влияние в мире.

Свою роль в этом сыграла победа Дональда Трампа в недавних президентских выборах в США, который неоднократно заявлял о своем намерении нормализовать отношения между двумя странами. Это может привести к более «теплым отношениям» между Москвой и Вашингтоном и к возможной отмене санкций. Его победа усилила раздоры между членами Евросоюза и брюссельской бюрократией.

Уже при следующем голосовании некоторыми странами может быть нарушен консенсус о продлении антироссийских санкций, сообщает newsli.ru. Это даст Москве  «свободу действий» и поможет вернуть утраченные экономические и политические влияния. 20 января  следующего года в Вашингтоне кресла займет новая власть. Между тем раскол между странами Евросоюза по поводу экономической политики в отношении России лишь усилится. Поэтому Москве грех не воспользоваться такой возможностью и не попытаться восстановить былое влияние.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector