В США назвали Россию «угрозой номер один»

«Россия  для США — угроза номер один», — заявила глава американских ВВС…

Глава американских ВВС Дебора Ли Джеймс назвала Россию угрозой номер один для США. По ее словам, в стране есть много угроз, однако Россия за ядерного аспекта может быть реальной угрозой для США». Об этом   Джеймс заявила  агентству Рейтер на ежегодном Форуме национальной обороны имени Рейгана в Калифорнии 4 декабря.

В то же время, замминистра обороны США Фрэнк Кендалл отметил, что если раньше политика администрации Белого Дома   была направлена на угрозы  в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, то сейчас она больше сфокусирована на России. По мнению же председателя объединённого комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда, основная цель  Москвы — противостояние НАТО и подрыв его репутации, а также ограничение способности американской армии осуществлять военное присутствие по всему миру, сообщает newsli.ru.

Кроме того, в Пентагоне заявляют, что разработки России в сфере кибер безопасности, космоса и ядерного потенциала и противоракетной обороны потребуют внесения изменений в проект оборонного бюджета на 2018 год после инаугурации избранного президента Дональда Трампа 20 января.

Фотографии к статье:
  • В США назвали Россию "угрозой номер один"
  • В США назвали Россию "угрозой номер один"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector