На Кубе траур: Умер легендарный Фидель Кастро

Куба погрузилась в траур: а в американском Майами  отмечают празднование смерти Кастро. Парадоксы новейшей истории…

Фидель Кастро скончался на 91-м году жизни. Об этом объявило национальное государственное телевидение. Как стало известно, кубинский лидер скончался в возрасте 90 лет. Об этом передает Agence France-Presse со ссылкой на его брата президента Кубы Рауля Кастро.

Легендарный кбинский революционер, государственный и политический деятель родился 13 августа 1926 года. С декабря 1976 года, в течение 30 лет, был председателем Государственного совета и Совета министров Кубы, а также главнокомандующим Революционными вооруженными силами и председателем Совета национальной обороны страны. Напомним, 31 июля 2006 года Фидель Кастро передал обязанности и полномочия главы Госсовета и Совета министров своему брату Раулю Кастро.

Куба принимает сегодня соболезнования со всех уголков мира.  В самой же Кубе его называют отцом нации, великим человеком, изменившим мир. Однако, такие люди как Фидель Кастро не могут у всех вызывать любовь. Это был настоящий революционер и бунтарь, не удивительно, что нашлись в день скорби и те, кто откровенно радуется смерти кубинского вождя, сообщает newsli.ru. 

Жители района Маленькая Гавана, расположенного в американском городе Майами в штате Флориде, вышли на улицы, чтобы отметить смерть лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Как сообщает NBC, в акции принимают участие американцы кубинского происхождения. Граждане города встретили известие о смерти Кастро песнями, танцами и одобрительными выкриками.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector