Штурм Алеппо: Сирийская армиия идет в наступление

Масштабное наступление сирийской армии лишает боевиков тактического преимущества

Правительственная армия ведет масштабное наступление на позиции радикальных группировок в восточной части Алеппо, лишая противника тактического преимущества. Об этом сообщает в среду ливанский телеканал «Аль-Маядин». Согласно информации, в настоящее время ожесточенные бои идут за район Ард-эль-Хамра на северо-востоке города, а также за высоты Джебель-Бадро.

Контроль над ними позволит армии положить конец регулярным минометным обстрелам террористов аэропорта в Нейрабе. Как пояснил один из офицеров сирийской армии,  Ард-эль-Хамра расположен по соседству с другим стратегически важным районом – Масакин-Ханано, который фактически открывает проход с северной стороны вглубь восточных районов Алеппо.

Ближе к вечеру, штурмовые группы САА и «Лива-аль-Кудс» вошли в жилую застройку рядом с районом Хонано (к востоку от квартала Хайдария). Здесь застройка не столь плотная, и это облегчает действия армии. Согласно последним сообщениям, бои идут в районе восточной части застройки Ханано. Занятие этого района позволит выйти к ключевой дороге, по которой снабжаются боевики в северной части города. Напомним, день назад  правительственным силам при поддержке союзных отрядов ополчения удалось прорвать передовую линию обороны террористов в Масакин-Ханано, сообщает newsli.ru. Боевики террористической группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» вынуждены стягивать все больше подкреплений, чтобы удержать контроль над этим районом

Также известно, командование ВС САР распространило заявление, в котором призвало боевиков, удерживающих восточные кварталы Алеппо, «воспользоваться указом об амнистии, сдав оружие», и вернуться к обычной жизни. Помимо этого, армия потребовала, чтобы террористы остановили кровопролитие, бомбардировки жилых кварталов и атаки на гражданских лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector