«Вольтер»: ЦРУ создавало в Ираке и Сирии 250 тысячную армию боевиков

«Сеть Вольтер»: американские спецслужбы планировали создать на территории Ирака и Сирии огромную террористическую армию  в 250 тысяч штыков для удара по «шелковому пути».

Международная некоммерческая организация  «Réseau Voltaire» на своем сайте  «Voltaire» , выходящем на восьми языках мира, убеждена, что за созданием ИГИЛ (террористической организацией, запрещенной на территории России) стоят американские спецслужбы.

ДАИШ – это «продукт» ЦРУ, который создавался с далеко идущими целями. Общая численность формирований боевиков могла составить до 250 тысяч человек.

По данным ресурса огромная террористическая армия должна было состоять из 50 тысяч боевиков непосредственно ИГИЛ, к которым должны были присоединиться до 80 тысяч бывших военных армии Садаама Хусейна, изгнанными из армии после поражения в войне с США, как это ни странно и 120 тысяч бойцов из различных суннитских племен Ирака и Сирии, которым явно не нравится засилье шиитов. 

После падения режима в Сирии, а возможно и в Ираке, вся эта террористическая армада устремила бы свои взоры на север. Главная цель – это удар по «шелковому пути», соответственно по России и Китаю.

Косвенным подтверждением этой версии может служить загадочная сдача боевикам ИГИЛ Мосула в 2014 году, когда за несколько дней немногочисленным отрядам террористов достались богатые трофей иракской армии и миллиарды долларов США, сообщает newsli.ru.

Именно после падения Мосула ИГИЛ стремительно превращается в самую настоящую армию и захватывает огромные территории  в Сирии и Ираке.

Подобное мнение имеет право на жизнь, связи американских спецслужб с различными террористическими группировками налицо, в Вашингтоне не очень-то опасаются «замараться» от подобного общения и стоит только догадываться, как бы развивались события, если бы Дамаск пал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector