Западные СМИ опубликовали видео «удара» по детской больнице в Алеппо

Госдепартамент обвинил Россию в нанесении авиаударов сразу по четырем больницам в Алеппо. Западные СМИ опубликовали видео с камер наблюдения в момент «удара» по детской больнице, внутри и снаружи.

Алеппо продолжает оставаться основным камнем преткновения в сирийских взаимоотношениях между Россией и Западом. Последний стремится максимально сохранить свое влияние в провинции посредством удержания отдельных районов «своими» боевиками.

Восточная часть крупнейшего города в Сирии контролируется боевиками, она блокирована, однако положение остающихся там антиасадовских сил постепенно ухудшается, поэтому истерия западных СМИ по поводу любых телодвижений сирийской армии и российских военных продолжается.

Несмотря на то, что сирийская и российская авиация уже несколько недель не наносят удары по городским кварталам восточного Алеппо, у западных журналистов появляются видеоматериалы с мест якобы «российских или сирийских бомбежек» различных объектов инфраструктуры города.

Как правило, это остающиеся под контролем боевиков медицинские учреждения, а чтобы пропагандистский эффект был сильнее часть этих больниц становятся «детскими».

Накануне агентство Associated Press стало «счастливым  обладателем» уникальных съемок якобы сделанных в момент удара по детской больнице в Алеппо. Съемки делали внутренние и наружные камеры видеонаблюдения.

По представленным видеозаписям невозможно точно определить место, где проходят события, однако даже у не специалистов в военных вопросах возникают сомнения в подлинности видеосъемки, сообщает newsli.ru.

В восточном Алеппо, находящемся на грани гуманитарной катастрофы, нехватки продуктов питания, где почти отсутствует сотовая связь и электроэнергия, сразу несколько видеокамер НD фиксируют ничем не примечательный угол дома, по замыслу авторов съемки являющейся детской больницей. А сама запись моментально попадает из блокированного района в распоряжение западных журналистов.

Надо отметить, что жертв бомбежки мы так и не увидели, а ударная волна, подняла только пыль в помещении, что для авиабомбы не свойственно, она бы просто разрушила здание.

Вопросов к представленной видеозаписи много и военные эксперты еще дадут ей принципиальную и профессиональную оценку.

Фотографии к статье:
  • Западные СМИ опубликовали видео «удара» по детской больнице в Алеппо
  • Западные СМИ опубликовали видео «удара» по детской больнице в Алеппо
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector