Обама заставил Евросоюз продлить санкции против России

Антироссийский санкции будут продолжены. Обама напоследок….

подложил свинью. Президент США  и лидеры стран Евросоюза условились сохранить санкции против России до полного выполнения минских соглашений по Украине, пишет Bloomberg. Президент США 18 ноября  проводит встречу в Берлине  с лидерами ЕС в рамках своего последнего визита в Европу в качестве главы государства.

По словам ныне действующего президента США, антироссийские санкции будут продлевать санкции до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности по Украине. Как заявил Обама, важно, что в   ЕС поддержали это решение. В тоже время американский лидер считает, что Запад настроен на сотрудничество с Россией для совместного решения мировых проблем, сообщает newsli.ru.

В встрече Барака Обамы и лидеров ЕС приняли участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер Великобритании Тереза Мэй, глава правительства Италии Маттео Ренци и председатель кабинета министров Испании Мариано Рахой. Также стоит отметить, что ранее Италия выступала за отмену антироссийских санкций.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector