ИГИЛ опубликовало видео атак смертников на бронетехнику коалиции

Террористы опубликовали видео атак боевиков-смертников на военных антиигиловской коалиции в Мосуле. 

Атаки смертников в Ираке и Сирии на автомашинах начиненных взрывчаткой превратилось в проблему для военных. Бронированные машины с большим количеством взрывчатого вещества подрываются на позициях противника, нанося огромные потери в живой силе и технике.

Адские машины в Сирии неоднократно применялись террористами перед атакой на позиции сирийской армии. На открытом пространстве военные более или менее научились бороться с джихадмобилями, но в городской черте эти адские машины остаются сложными целями для уничтожения.

В ходе штурма Мосула коалиция, возглавляемая США столкнулась именно с массовым применением боевиками ИГИЛ (террористической организацией запрещенной в России)  смертников на бронеавтомобилях начиненных взрывчаткой.

Смертники внесли свой вклад в крупные потери, которые несут иракская армия и ее союзники, включая американский контингент.

Коалиция крайне неохотно распространяет информацию и видеокадры из под Мосула и с улиц самого города, в который вошли передовые отряды коалиции, сообщает newsli.ru.

Но это с успехом делают боевики ИГИЛ, используя ролики в пропагандистских целях.

На представленном видеоролике, размещенном на популярном видеохостинге  два дня назад, сделана профессиональная подборка атак смертников на бронетехнику коалиции в городской черте.

Видео, снятое с воздуха позволяет оценить эффективность подобной тактики в условиях городского боя.

Фотографии к статье:
  • ИГИЛ опубликовало видео атак смертников на бронетехнику коалиции
  • ИГИЛ опубликовало видео атак смертников на бронетехнику коалиции
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector