Хезболла развернула еще одну бригаду в Сирии: Сирийская армия готовится к большому наступлению

Сирийская армия готовится к полномасштабной операции в борьбе против ИГ…

Хезболла, (ливанское шиитское движение) развернула еще одну бригаду в Сирии. Как сообщают арабские СМИ, новое подразделение  было отправлено в Алеппо, а после взятия города будет участвовать в наступлении на Идлиб, который является главным оплотом так называемой «умеренной» оппозиции.

Как считают эксперты, подразделения ливанских союзников являются главной ударной силой Башара аль-Асада, и увеличение их числа означает подготовку к новому наступлению. По словам сирийского экс- генерала Али Максуда, силы Хезболлы станут частью предстоящей крупномасштабной операции по освобождению территорий, занимаемых боевиками.

«Теперь, когда сирийская армия удалось укрепить кольцо вокруг восточных районов Алеппо и отразить все попытки прорваться через блокаду, мощный кулак создает для очистки города и его окрестностей, а также для дальнейшего развития наступления на Идлиб, который является одним из оплотов террористов, в первую очередь, из группы Jabhat аль-Нусра «, — заявил Максуд, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что Хезболла развернула не только  мотострелковую бригаду, фотографии которого появились в социальных сетях несколько дней назад, но и оснащенные военные внедорожники, так называемые «джихад-мобили». Как стало известно, общее количество подкреплений, прибывших в Сирию, может достигать до  5000 человек с танками, боевыми бронированными машинами,пехотой , артиллерией и другой тяжелой военной техникой.

Ожидается, что новые силы примут участие в заключительном дроблении террористов  в Алеппо, а затем будут двигаться глубже в контролируемых оппозицией районах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector