Барак Обама и лидеры ЕС обсудят продление антироссийских санкции

На волне громких заявлений Дональда Трампа, европейкие политики опасаются, что Россия воспользуется…

«периодом до инаугурации нового президента  для эскалации ситуации в Сирии и на Украине». В ЕС выразили опасения, что Дональд Трамп после инаугурации может отменить антироссийские санкции. Европейские лидеры и  Барак Обама 18 ноября обсудят расширение санкций в отношении России в связи с вооруженным конфликтом на востоке Украины.

Кроме того, как сообщает «Интерфакс», не исключена возможность введение новых санкций из-за российской операции в Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters. По данным западных СМИ,встреча состоится в Берлине,  в ней примут участие лидеры Франции, Италии, Великобритании и Испании. Как заявил агентству немецкий чиновник,  ранее планировалось продлить европейские санкции против России, срок действия которых должен подойти к концу в январе 2017 года, сообщает newsli.ru.

Однако, существуют опасения, что Трамп пересмотрит этот подход после своей инаугурации, которая состоится 20 января. В связи с этим в Европе  надеются, что ясность в ситуацию внесет Барак Обама, у которого уже была встреча с Трампом в Белом доме. «Мы действительно находимся в критической ситуации. Мы не должны допустить, чтобы ЕС продлил санкции, а затем пришел новый президент США и снял их», — заявили в Берлине.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector