С земли, воздуха и моря — массированная атака российских военных в Сирии (видео)

Российские военные наносят массированные удары по целям в Сирии, используя новые типы вооружений.  Шойгу доложил президенту России о начале операции. 

Министр обороны России Сергей Шойгу в докладе Владимиру Путину сообщил о начале крупной военной операции на территории Арабской республики, в которой активно принимает участие эскадра российских военных кораблей во главе с «Адмиралом Кузнецовым».

В боевых условиях впервые применяются палубные истребители четвертого поколения Су-33, которые взлетают с борта российского авианесущего крейсера, а так же ракетные комплексы береговой обороны «Бастион».

Ракетный удар по объектам боевиков был нанесен с борта головного фрегата проекта   11356 «Адмирал Григорович». Напомню, что фрегаты этого проекта оснащены уже хорошо знакомыми всему миру крылатыми ракетами «Калибр НК».

По всей видимости, не отстает от моряков и наземная российская группировка.

По информации российского военного ведомства удары наносятся по объектам в провинциях Идлиб и Хама, принадлежащих группировкам ИГИЛ и «Ан-Нусра» (террористических организаций запрещенных на территории России), сообщает newsli.ru.

Прогнозы зарубежных военных аналитиков о том, что после крушения российского палубного истребителя МиГ-29КР (МиГ- 29КУБР по другим версиям), российское военное командование отсрочит начало операции — не оправдались.  Российская группировка начала массированное применение авиации и ВМФ против боевиков.

Следующим шагом следует ожидать и операцию по зачистке Алеппо от террористов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector