«Рука Кремля» она везде: Выборы в Молдавии и Болгарии

Восточная Европа уже не та: Результаты выборов в Молдавии и Болгарии…

Выборы в Болгарии и Молдавии хотя и не взорвали мир как американские, однако принесли немало головной боли радетелям европейского пути. Учитывая, что Восточная Европа используется США и НАТО как плацдарм против России, выборы президента в этих странах имеют далеко идущие последствия. И постсоветская Молдавия и  «братская» Болгария поставили на социалистов

В Молдавии сошлись «пророссийский» социалист Игорь Додон и ориентированная на Европу Майя Санду, являющаяся ставленницей молдавского олигарха Плахотнюка. По предварительным данным, в Молдавии побеждает Игонь Додон, довольно с солидным перевесом.  После подсчета 85% бюллетеней Додон набирает 56,29% голосов. Его соперник — Майя Санду заручилась поддержкой 43,75% избирателей. При этом конкурент Додона уже заявила, что «выборы сфальсифицированы», главу ЦИК надо гнать, а все потому, что молдаване в Румынии и остальной Европе не смогли нормально проголосовать. 

В Болгарии отставной генерал ВВС Румен Радев смог одолеть местных «европейцев» во главе с Цецкой Цачевой, сообщает newsli.ru.  В ходе предвыборной гонки генерал Радев так же, как и в Молдавии Игорь Додон, выступал за нормализацию отношений с Россией и не разделял восторгов относительно европейского пути. Согласно последним подсчетам в Болгарии одержал победу «пророссийский кандидат» генерал Румен Радев. Правящая партия признала победу генерала и поздравила его.

Безусловно, в обоих случаях ставленники ЕС и  местные либералы будут искать в победах Додона и Радева руку Кремля, без поиска которой сейчас не обходятся ни одни выборы, даже в США.

Фотографии к статье:
  • "Рука Кремля" она везде: Выборы в Молдавии и Болгарии
  • "Рука Кремля" она везде: Выборы в Молдавии и Болгарии
  • "Рука Кремля" она везде: Выборы в Молдавии и Болгарии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector