«Вольтер»: в Алеппо остались 10 000 боевиков во главе с саудовским шейхом

Сеть «Вольтер»: В окруженном Алеппо остался шейх из Саудовской Аравии и 10 тысяч джихадистов .

Сеть «Voltaire» — международная некоммерческая организация, основанная двадцать лет назад во Франции, через собственные мериаресурсы заявила, что в восточный районах Алеппо в окружении находятся 10 тысяч джихадистов «Аль-Каиды» во главе с шейхом из Саудовской Аравии Абдаллой аль-Muhaysini.

Боевики занимают непримиримую позицию по отношению к сирийским войскам и намерены оказывать вооруженное сопротивление, несмотря на то, что после уничтожения тоннелей и провалов попыток деблокации группировки их положение значительно ухудшилось.

Издание отмечает, что, несмотря на окружение, снабжение террористических группировок в восточном Алеппо осуществлялось через подземные коммуникации. Однако на прошлой неделе тоннели были обнаружены и уничтожены сирийской армией, сообщает newsli.ru.

Французское издание уверенно, что практически все готово к решительному штурму восточной части города, однако по инициативе президента России Путина сроки штурма были отложены до окончания президентских выборов в США.

После неожиданных итогов американских выборов, окончательное решение о штурме так и не было принято.

В ближайшие дни решение по этому вопросу будет выработано на встрече министров обороны России, Сирии, Ирана и представителей ливанской «Хизболлы».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector